2008 » Ноябрь » 7 » Классический волейбол
Новый Миг - БЕРЕГ
Подготовка к нашей первой игре сезона 2008-2009 - с командой БЕРЕГ - каких-то значимых проблем не показывала, состав на игру 7-го ноября вполне набирался. Но на деле получилось иначе - слишком тяжёлым вышел этот день сразу для нескольких наших игроков.

Из 9 человек, собиравшихся на игру, к тому времени, когда её начало дальше откладывать было уже невозможно, в зале было только 6 человек. Причём отсутствовали оба пасующих: один всё ещё находился в пути, а другому обстоятельства и вовсе не позволили уйти с работы, чтобы доехать до зала хотя бы с опозданием. В результате все задумки рухнули единомоментно.

Функцию связки в первых двух партиях пришлось взять на себя Паше Белявскому. Он старался как мог, но поскольку пасующим прежде был только в спортшколе, и ни разу до этого не играл на этой позиции в нашей команде, то и ему, и нападающим приходилось непросто. Не менее важно и то, что команда оказалась лишена его атакующего потенциала, который обычно приносит нам немало дивидендов на играх. Итог первых двух партий был неутешителен - 18:25, 14:25.

В третьей партии с появлением на площадке пасующего и переходом Белявского в доигровку, наша расстановка обрела привычное состояние. И хотя по-прежнему непросто было бороться с разочарованием от начала матча и неуверенностью собственных действий, но игру мы выравняли. И в концовке партии удача повернулась к нам лицом - 25:23, и сет за нами, а значит, всё ещё можно было исправить.

К сожалению, в четвёртой партии нам прибавить не удалось. Наоборот, в какой-то момент последовал провал, и мы сильно отстали от соперника. Опомнились при счёте 16:22. Несмотря на то, что установка находившемуся на подаче Саше Бородулину была просто вводить надёжно мяч в игру (мы попросили его не рисковать, пытаясь применять силовую), его серия достигла 6 подач, и мы сократили отставание до минимума. Соперник заметно занервничал, по ходу нашей серии им не помогли и оба взятых перерыва. Но, к сожалению, с 6-й попыткой атаки БЕРЕГа мы не справились, а затем и сами снялись только со второго раза. А следующий розыгрыш стал завершающим: несмотря на то, что у нас была реальная возможность выиграть это брейковое очко и возродить интригу, закончился розыгрыш весьма показательно для этого вечера - аварийно переброшенный кем-то из соперников двумя руками на нашу сторону мяч спокойно упал в 9-м метре, хотя сразу два наших игрока могли его сыграть. Выглядело это как вполне подходящий апофеоз столь сумбурно складывавшейся для нас игры в этот вечер.

Результат игры Новый Миг - БЕРЕГ: 1:3 (18:25, 14:25, 25:23, 22:25). Лучшими игроками были признаны: в нашем составе - Алексей Евстифеев, у соперников - Владимир Харламов.