Ссылки
Статистика
История
Сезон 2004/2005

C целью участия во втором сезоне Любительской волейбольной лиги г.Москвы (ЛВЛ) группой знакомых любителей волейбола была создана команда Миг. По итогам двухкругового турнира, проводившегося среди 16 мужских и смешанных команд с октября 2004 года по апрель 2005 года (2 группы по 8 команд), она заняла 2-е место в своей группе. В четвертьфинальной серии до двух побед Миг оказался сильнее команды Тунайча и вышел в "финал четырёх". В полуфинале Миг уступил в упорной борьбе команде Genius со счётом 2:3, а в матче за 3-е место оказался сильнее команды Нагатино - 3:1. Итог - бронза!

Сезон 2005/2006

Со следующего сезона ЛВЛ была поделена на 2 лиги - первую и вторую. Так случилось, что сезон команда Миг начала в первой (сильнейшей) лиге в одном составе, а заканчивала - во второй лиге в сильно изменённом составе и уже под названием Новый Миг. Тем не менее, не смотря на все трудности, команда заняла в своей подгруппе первое место, что в итоге дало ей возможность на следующий год вернуться в сильнейший дивизион ЛВЛ - высшую лигу.

Состав команды Новый Миг, завершавшей сезон ЛВЛ 2005/2006:
 - Андрей Иванов
 - Максим Липинский
 - Денис Любимов
 - Ленур Мустафаев
 - Максим Шаблыгин (капитан)

В качестве финального аккорда осенне-весеннего сезона Новый Миг совершил в мае выезд в гости к Клубу волейболистов-любителей Санкт-Петебурга на турнир Весенний Супер-Кубок. В двухдневном турнире с  напряжённым графиком игр по системе до двух поражений мы заняли в итоге 5-е место среди 12-ти команд весьма серьёзного уровня (во многом состоящих из игроков уровня официальных городских и областных соревнований).

Состав команды Новый Миг на Весеннем Кубке в Санкт-Петербурге 2006:
 - Дмитрий Ульянов
 - Артём Футорян

Осень-зима 2006/2007

Регулярный сезон мы начали, испытывая определённые сложности с составом, но со второго круга удалось состав стабилизировать и постепенно сыграться. Итогом нашего выступления стало 10-е место в высшей лиге (в которой выступало 18 команд). Это означало, что мы закрепились в сильнейшем дивизионе и сделали небольшой шажок вперёд!

- Кирилл Ульянич

Зимой (между кругами ЛВЛ) мы совершили наш второй выезд в г. Санкт-Петербург на Рождественский Кубок. Уровень турнира ещё вырос, в нём участвовало 14 команд, питерские лидеры активно привлекали в свои ряды КМС-ов и мастеров спорта, ещё недавно выступавших среди профессионалов. В тяжёлом графике отыграв 5 игр в течение второго игрового дня (фото), Новый Миг занял в итоге III место, по ходу турнира уступив два раза только победителю этих соревнований - команде Лентрансгаз.

- Георгий Белов
 - Павел Липинский
 - Олеся Трошина

В апреле 2007 года Новый Миг предпринял выезд на традиционный турнир в г. Демихово (Моск. обл.) - Кубок Крошкина, где нам сразу покорился главный трофей! В полуфинале в упорной борьбе нам удалось преодолеть сопротивление команды Квант (фактически - хозяев) - 2:0, а в финале с тем же счётом 2:0 победить в серьёзной схватке наших московских друзей-соперников из команды Тунайча и занять на турнире I место! По итогам этих соревнований наш ведущий доигровщик Алексей Евстифеев был признан лучшим нападающим турнира.

Состав команды Новый Миг на Кубке Крошкина 2007:

Весна-лето 2007

Летний сезон 2007г. наша команда начала в мае выступлением на волейбольном турнире в рамках VII Спартакиады МГФСО "Спартак" среди КФК профсоюзов Мосгортранса, а также смежных организаций. Турнир проводился на открытых площадках стадиона "Москвич" (м. Текстильщики), 12 команд играли по олимпийской системе. Начав турнирный путь с 1/8 финала, мы успешно прошли все стадии и выиграли финал, во всех четырёх встречах одержав победы со счётом 2:0. Итог выступления - I место!

Состав команды на турнире в рамках VII летней Спартакиады МГФСО "Спартак":
 - Андрей Кулик (капитан)

26-27 мая мы выступили уже в третьем по счёту для нас Кубке Клуба волейболистов Санкт-Петербурга. В первый день по сетке турнира у нас получилась всего одна игра с командой "Росич" (СПб), которую мы уверенно выиграли 2:0. На второй день нас cразу ожидал поединок с очень сильной командой "Огонёк - световые технологии" из Москвы (которая впоследствии и стала победителем Кубка). До этого обе команды шли без поражений, и эта игра давала победителю пропуск в полуфинал, а проигравший повторял четвертьфинальную попытку уже с другой командой. В первой партии мы не нашли противоядия против "огневой мощи" соперника, и уступили её. Но затем в крайне напряжённой борьбе буквально вырвали два последующих сета, обыграв 2:1 будущего обладателя Кубка! ("Огонёк" затем выиграл свою вторую четвертьфинальную попытку, после чего победил в полуфинале и финале). Мы в своём полуфинале встречались с другими земляками - из команды "Вымпел-АСА" (Москва). Сперва на волне успеха мы подавили соперника и уверенно повели в счёте. Но благодаря заменам противникам удалось игру выравнять, а затем и взять верх - нам немного не хватило концентрации. Игру за 3-е место против питерской команды "Барсы" мы также провели не лучшим образом, возможно, из-за недостатка мотивации на фоне разочарования от упущенной вполне реальной возможности попадания в финал. Таким образом, итогом для нас на сей раз стало 4-е место из 12-ти команд. Обзор Кубка можно прочитать в статье Дарьи Саркисян на сайте московской ЛВЛ.

Состав команды Новый Миг на Весеннем Кубке Клуба волейболистов СПб 2007:
 - Алексей Медведев

Осень-зима 2007/2008

Регулярный сезон ЛВЛ 2007/2008 начинался для нас достаточно сложно. Но в начале второго круга нам удалось одержать ряд важных побед, и мы до последнего сохраняли шансы на попадание в четвертьфинал. К сожалению, реализовать имевшиеся возможности нам не удалось, и мы заняли 6-е место в своей группе.

Состав команды в сезоне ЛВЛ 2007/2008:
 - Андрей Ермилов
 - Анастасия Карева
 - Дмитрий Кутузов
 - Вячеслав Подшивалов

Наш традиционный зимний выезд на Рождественский Супер-Кубок - 2008 в Санкт-Петербург также проходил со сложностями - поехали только четыре игрока основного состава нашей команды: Алексей Евстифеев, Кирилл Ульянич, Андрей Кулик и Максим Шаблыгин. С присоединившимися к нам питерскими ребятами из Северо-западной академии госслужбы Константином Гусевым, Иваном Фрейбергом и Ильёй Табашниковым мы и составили единую команду Новый Миг (Две Столицы), выступившую на турнире, в котором на этот раз приняло участие максимально возможное количество команд - 16. Все участники показывали очень сильный волейбол стабильно высокого уровня - это делало борьбу на турнире весьма сложной, но очень интересной. В первой игре 1-го дня мы встречались с командой ПСБ-Жилстрой, уверенно выиграли первую партию, проиграли вторую, но сильно провели тай-брейк и победили 2:1. В следующей игре против команды Прибой, выступающей на первенстве Санкт-Петербурга среди КФК, мы с заметным отрывом взяли первую партию. Но затем соперник разыгрался, и во второй партии мы уступили, а на тай-брейк сил в достаточном количестве уже не хватило - 1:2, и мы откатились на стадию 1/16. На 2-й день нашим первым соперником стала команда Ремкар-ГЭМ. Борьба в матче была очень напряжённой, но нам удалось завоевать сухую победу 2:0. Дальше мы встретились с самой опытной командой на турнире - Ветеранами, и нам сразу же пришлось очень сложно. Первую партию за счёт очень грамотной игры Ветераны выиграли за явным преимуществом, однако затем мы стали диктовать свои условия и выиграли второй сет. Но на тай-брейке мы вновь не смогли избежать ошибок и уступили 1:2, закончив таким образом своё выступление на турнире на 7-м месте. Содержание нашей игры было действительно хорошим, и достаточно обидно было дойти всего лишь до 1/8 финала. Но некоторым оправданием нам может служить то, что Ветераны в итоге и победили на турнире - причём во всех последующих стадиях до финала они неизменно выигрывали со счётом 2:0, и лишь в решающем матче им, как и в игре с нами, потребовалось провести все 3 партии для итоговой победы. Про нас же можно сказать, что всем нашим игрокам выступление принесло положительные эмоции, и опыт выступления объединённой командой двух столиц оказался успешным!

Весна-лето 2008

В марте мы повторили выезд в Орехово-Зуевский район Московской области на Кубок Крошкина - 2008 в г. Демихово. К сожалению, закрепить прошлогодний успех и повторно выиграть турнир нам на сей раз не удалось. Мы без проблем заняли 1-е место в своей группе, но в полуфинале уступили в упорной борьбе хозяевам - команде Квант. Несколько реабилитировались мы в матче за 3-е место, одержав победу над очень крепкой командой наших московских земляков - Энергией, основу которой составляли Карлсоны. Таким образом, заняв III место, мы снова не уехали без наград с этого турнира!

Состав команды Новый Миг на Кубке Крошкина - 2008:
 - Андрей Евстафьев
 - Александр Гаврилов
 - Кирилл Гончаров

Ну а в мае мы традиционно отправились в Санкт-Петербург на Весенний Супер-Кубок Клуба волейболистов СПб - 2008. И снова, как зимой, было максимально возможное количество участвовавших команд - 16, и снова мы стали 7-ми. В первый день мы довольно уверенно справились с командой Инжекон 2:0, но следующий соперник - 2x2 Travel - на тот момент объективно превосходил нас по силам - 0:2. Во второй день сначала мы в непростом матче обыграли 2:1 команду из города Твери, а затем выдали чрезвычайно зрелищный и напряжённый поединок с командой Ижора. Упорнейшая борьба продолжалась все 3 сета: 30:28, 22:25, 13:15 - мы уступили 1:2.

Состав команды Новый Миг на Весеннем Супер-Кубке КВ СПб - 2008:
 - Максим Ларин

В течение летнего сезона наша команда приняла участие в трёх турнирах, проводимых под эгидой МГФСО "Спартак". Итогом наших выступлений в них стал полный набор призовых мест! В июле на турнире, посвящённом 50-летию Мосгортранса, на стадионе "Спартак-2" мы получили серебро. В августе в Лужниках на соревнованиях в рамках Всероссийского Дня Физкультурника мы выиграли золото. А в сентябре на стадионе "Москвич" в турнире, посвящённом Дню города Москвы, стали бронзовыми призёрами.