Ссылки
Статистика

2008 » Декабрь » 19 » Классический волейбол
Новый Миг - IBS. Завершение 1-го круга ЛВЛ.
В заключительной игре 1-го круга ЛВЛ мы принимали команду IBS. И игра эта, к сожалению, нам совершенно не удалась. Впрочем, в начале первой партии у нас ещё получилось создать IBS определённые проблемы на приёме (в основном стараниями Тёмы Хоменко), за счёт чего почти до самой концовки сета шла равная борьба. Но затем несколько наших ошибок, IBS выходит вперёд и уверенно берёт партию.

Второй сет принадлежит к той категории партий, которые нужно из головы выкидывать и больше не вспоминать. Череда ошибок породила взаимное неудовольствие действиями партнёров, на волне которого стали просто проигрывать всё подряд. И лишь под конец, осознав в итоге полную бесперспективность подобного времяпровождения на площадке, сумели хоть немного собраться и начать набирать очки.

В третьей партии мы старались играть, по ходу сета эффектно и эффективно исполнили несколько наших коронных элементов, но IBS в этот вечер был просто сильнее и завершил партию, а с ней и матч, в свою пользу. Вообще надо сказать, что соперник выглядел очень крепким коллективом, обладающим сильными исполнителями на всех позициях, и его превосходство в данной игре было не случайно.

Нам же, чтобы научиться выигрывать такие игры, нужно старательнее относиться к игровому процессу, слаженнее действовать в розыгрышах и в течение всей игры не терять настрой.

Результат игры Новый Миг - IBS: 0:3 (20:25, 13:25, 19:25). Лучшим у соперника был Михаил Кузнецов, у нас - Павел Калугин.

Тем не менее, первый круг первенства ЛВЛ мы прошли в целом приемлемо, в пяти из восьми игр отпраздновав победу и наработав определённые игровые связи. На будущее, безусловно, перед нами стоит задача улучшения своей игры; а пока по итогам первой половины сезона мы добились вот такого результата, отражающего наше сегодняшнее положение.